“曹先生,你看着再加点,价格差不📮多的话,咱们今天就定下来。”阿迪力江也这么说。
曹书杰看着他们6个人🌟⛽☔,想了想,咬牙说道:“你们觉得6块6毛钱怎⛛🛅么👍样?”
到了这个价位,每加一毛钱,对曹书📮杰来讲都是一笔很大的成🍸🌵🃙本支出🟥🟌🛲,更何况他一下子加了三毛钱。
阿迪力江他们6个人相互看看对方,在曹书杰说出这个价格时,🕐🈲🂎他们心里都认可个价格。
“行,签合同吧。”阿不都拉说道。
其他5个人也都没意见。
具体一共有多少苹果,阿迪力江🈥🀞他🇱们6个人现在也说不🄱🁖好。
按照往年🚪🖍的经验,4000吨苹果是有🖂🏷的,也意味着这些苹🝽果至少在400万公斤。
按照他们🚪🖍刚才谈好的6.6元一公斤算,光苹果这一块,曹书杰就需要准备2640万元人民币。
假设运输成本和往年一样不变的情况下,每公斤苹果均摊0.22元的运输费用,光运输费用也需要88万,再加上从泉城货运火车站把这些苹果拖运回去,直接的运输成本也🀤⚗👤得破百万。
这还是曹书杰没打算卖这一批苹果,想着把它们囤起来,用🝽作工厂的生产原📔🚠🔱材料。
这么一来,🁳就不用考虑运回去后包装、发货、大量👫🝊人员分工这些成本了。
但是不可否认,存储成本增加了。
想到这里,曹书杰给他🌟⛽☔们说:“各位,实不相瞒,我在我们那边弄了家工厂,目前正在施工中。”
“也建了个果🌽蔬冷库,11月底🈥🀞前能完工,🅁🃥这些苹果如果已经摘下来的话,先在你们这边放放。”
“不过你们放心,咱们可以先签份买卖合同,我先支付🄱🁖给你们一部♏分定金,等11月底12月初我的冷库建好了,到时候我就把这些苹果全部运回青石镇,同时📂🗿♯把剩下的费用一次性给你们结清,你们看怎么样?”
说👞完后,曹书杰目光真诚的看着他们📮6个人。
他说的都是客观存在的事实,同🈥🀞时也可以用这个借口暂缓♶🌺🄉一下时间,想办法筹钱。
反而是阿迪力🌽江他们上一次趁着劳动节期间去曹书杰那里♶🌺🄉时,还真没听他说起过这件事,惊诧不已。
“曹先生,这么说你这🌟⛽☔段时间又有大动作?”阿迪力江他们看着曹书杰,心里特别佩服。
曹书杰笑了笑,不当一回事,他说🇱:“还行吧,主要是闲不着🍸🌵🃙,搞个工厂试一试。”
“那你下一🁳步准备做什么呢?”托合提有些好奇的问🝉🉑🆦道。
跟着便听到曹书杰说:“果脯。”
“像这一批苹果,我弄🌟⛽☔回去以后也没打算卖🅁🃥,准备全部用来制作果脯。”
“果脯,这个🌽好啊。”几个人确🈥🀞实没📮想到曹书杰竟然还有这样的打算。