而带⛠🛳柳慧宁当然是因为她有养🛹猪经验,弥补其他人都是门外汉的🐃☴🃥不足。
在商贩们的指引下,众人也接触了不少养殖户,对方面多少也有了些了解,但也不敢太过草率地下⚥结论。
第二日便又在一🙌🉂🄝个🝒商贩的指引下去了县里了解情况。
综合两天打听出来的情况,薛珠静很快便绘制出了🙇养猪场大概的模样,而且她们也联系上了两位有⚥着丰厚经验的养猪人,等自家养猪场建好,📏🙳🎡还得请专人来帮忙养殖。
按照⛠🛳她们打听出来的情况,众人对于养猪的收支如何心中也有🐎了数🕋。
以薛家现有的油葵饼为例。
他们这批油葵饼按照一定的配比配上其他饲料,大概能😣🃋🖐配到六十多万斤的饲料,除去油📋🙒葵饼,其他饲料的成本约四百五十两银子。
一头猪仔喂养到成猪大概得要五百多斤饲料,也就是说这批饲料能喂养一千两百🇲🜡头猪。
抓一千两百头猪仔,大约要一百五十🚑💬两🏀🗁银子。
而要养得下这么多头猪,这养猪场大概得要五十亩大小😣🃋🖐,建设成本约为两百五十🇲🜡两银子,若是选择山地,五十亩地还要五十两银子。🞊💚
也就是说,买猪仔和山地、建养猪场,至🄢⚸🖌少就要四百🆫💞五😣🃋🖐十两银子,加上饲料便是九百两的投入。
【本章阅读完毕,更多请搜索读书族小🏀🗁说网;https://kpc.lantin📋🙒gge.com 阅读更多精🕳🍰彩小说】